Schul-, Kultur- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktion der SPD
Iris GürtlerSPDSPD MitgliedMitglied
Petra KutzerSPDSPD MitgliedMitglied
Matti MerkerSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r
Stephanie RothSPDSPD MitgliedMitglied
Wilfried SpeckhardtSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion der CDU
Heidrun Koch-VollbrachtCDUCDU MitgliedMitglied
Daniel RauschenbergerCDUCDU MitgliedMitglied
Maximilian SchimmelCDUCDU MitgliedMitglied
Sebastian Rouven SehlbachCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
Simone BrodrechtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Christoph GaaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Fraktion der AfD
Sven-Carsten ThurischAfDAfD MitgliedMitglied
Fraktion der FDP
Dr.-Ing. Ingo JerominFDPFDP MitgliedMitglied
Fraktion der FW/UWG
John KraftUWGUWG MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der SPD
Joachim RuppertSPDSPD MitgliedMitglied10.05.202126.11.2021von 10.05.2021 bis 26.11.2021
Tim SchmökerSPDSPD MitgliedMitglied10.05.202113.12.2021von 10.05.2021 bis 13.12.2021
Fraktion der CDU
Sebastian Rouven SehlbachCDUCDU MitgliedMitglied10.05.202109.06.2021von 10.05.2021 bis 09.06.2021
Nils ZeißlerCDUCDU MitgliedMitglied10.05.202126.10.2021von 10.05.2021 bis 26.10.2021
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
Jochen BaumannBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.05.202119.08.2021von 10.05.2021 bis 19.08.2021