Lutz Köhler


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stv. Vorsitzende/r
Steuerungsgruppe "Lokale Lern- und Bildungslandschaft Darmstadt-Dieburg (LDK DA-DI)"CDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r22.06.2021von 22.06.2021
Fraktion der CDU
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied21.06.2021bis 21.06.2021
KreistagspräsidiumCDUCDU MitgliedMitglied10.05.202121.06.2021von 10.05.2021 bis 21.06.2021
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesCDUCDU MitgliedMitglied10.05.202121.06.2021von 10.05.2021 bis 21.06.2021
Kreisausschuss
Gebäude- und Umweltmanagement - BetriebskommissionCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r22.06.2021von 22.06.2021
VHS-KommissionCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r22.06.2021von 22.06.2021
Kreisbeigeordnete (hauptamtlich)
Prüfungsausschuss UmweltschutzpreisCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2021von 22.06.2021
KreisausschussCDUCDU MitgliedMitglied22.06.2021von 22.06.2021Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Mitglieder
DenkmalbeiratCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2021bis 30.06.2021
Fraktion der CDUCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r06.04.202121.06.2021von 06.04.2021 bis 21.06.2021
beratende Mitglieder
Fraktion der CDUCDUCDU Kreisbeigeordnete/r (hauptamtlich)Kreisbeigeordnete/r (hauptamtlich)26.07.2021von 26.07.2021