Sigrid-Inge Slabon


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Steuerungsgruppe "Lokale Lern- und Bildungslandschaft Darmstadt-Dieburg (LDK DA-DI)"FDPFDP MitgliedMitglied16.05.201116.09.2012von 16.05.2011 bis 16.09.2012
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis"FDPFDP MitgliedMitglied19.09.201122.11.2011von 19.09.2011 bis 22.11.2011
Fraktion der FDP
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied07.04.201110.03.2013von 07.04.2011 bis 10.03.2013
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Schul-, Kultur- und SportausschussFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Mitglieder
Fraktion der FDPFDPFDP stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r07.04.201110.03.2013von 07.04.2011 bis 10.03.2013
sachkundige Mitglieder
NaturschutzbeiratFDPFDP Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)24.01.201210.03.2013von 24.01.2012 bis 10.03.2013
SchulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied13.02.2012von 13.02.2012