Barbara Roos


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
Kinder-/Jugendbetreuung und Bildungsstätten - KiBiS - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)15.05.2006von 15.05.2006
FrauenkommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied03.07.2006von 03.07.2006
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)25.09.200611.08.2008von 25.09.2006 bis 11.08.2008
Kreiskliniken - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)05.02.2008von 05.02.2008
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied11.08.2008von 11.08.2008
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.05.2006von 15.05.2006
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.05.2006von 15.05.2006
WahlvorbereitungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied21.09.200914.12.2009von 21.09.2009 bis 14.12.2009
Mitglieder
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.05.2006von 15.05.2006