Barbara Roos


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
Kinder-/Jugendbetreuung und Bildungsstätten - KiBiS - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
FrauenkommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied03.07.200631.03.2011von 03.07.2006 bis 31.03.2011
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)25.09.200611.08.2008von 25.09.2006 bis 11.08.2008
Kreiskliniken - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)05.02.200804.05.2011von 05.02.2008 bis 04.05.2011
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied11.08.200831.03.2011von 11.08.2008 bis 31.03.2011
Kreiskliniken - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)16.05.201110.06.2016von 16.05.2011 bis 10.06.2016
FrauenkommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Kreiskliniken - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)11.06.201631.03.2021von 11.06.2016 bis 31.03.2021
VHS-KommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied13.06.201631.03.2021von 13.06.2016 bis 31.03.2021
FrauenkommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied03.11.201631.12.2017von 03.11.2016 bis 31.12.2017
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
WahlvorbereitungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied21.09.200914.12.2009von 21.09.2009 bis 14.12.2009
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
KreistagspräsidiumBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
Jury zur Verleihung des DenkmalschutzpreisesBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied03.09.201430.11.2014von 03.09.2014 bis 30.11.2014
WahlvorbereitungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied29.06.201531.12.2015von 29.06.2015 bis 31.12.2015
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Schul-, Kultur- und SportausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied21.11.201631.03.2021von 21.11.2016 bis 31.03.2021
Mitglieder
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r06.04.201609.11.2018von 06.04.2016 bis 09.11.2018
AnhörungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied13.06.201631.03.2021von 13.06.2016 bis 31.03.2021
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.11.201831.03.2021von 10.11.2018 bis 31.03.2021
stv. Mitglieder
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Kinderbetreuung"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)16.11.201131.03.2021von 16.11.2011 bis 31.03.2021
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021