Margrit Herbst


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied25.09.200631.03.2011von 25.09.2006 bis 31.03.2011
Kinder-/Jugendbetreuung und Bildungsstätten - KiBiS - BetriebskommissionSPDSPD Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)16.05.201131.12.2015von 16.05.2011 bis 31.12.2015
Gebäude- und Umweltmanagement - BetriebskommissionSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201631.03.2021von 10.06.2016 bis 31.03.2021
Fraktion der SPD
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied05.08.200331.03.2006von 05.08.2003 bis 31.03.2006
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied03.09.200331.03.2006von 03.09.2003 bis 31.03.2006
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Ausschuss für Klima, Umwelt, Gesundheit und InfrastrukturSPDSPD MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
WahlvorbereitungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200914.12.2009von 21.09.2009 bis 14.12.2009
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Klima, Umwelt, Gesundheit und InfrastrukturSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
WahlvorbereitungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.06.201531.12.2015von 29.06.2015 bis 31.12.2015
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Klima, Umwelt, Gesundheit und InfrastrukturSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
WahlvorbereitungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied08.04.201924.06.2019von 08.04.2019 bis 24.06.2019
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.202121.06.2021von 01.04.2021 bis 21.06.2021
Kreisausschuss
KreistagSPDSPD Kreisbeigeordnete/r (ehrenamtlich)Kreisbeigeordnete/r (ehrenamtlich)21.06.2021von 21.06.2021 bis
Gebäude- und Umweltmanagement - BetriebskommissionSPDSPD MitgliedMitglied22.06.2021von 22.06.2021 bis
Kreisbeigeordnete (ehrenamtlich)
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021 bis
Mitglieder
Fraktion der SPDSPDSPD MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Familien- und Erziehungshilfe, Jugendhilfeplanung"SPDSPD MitgliedMitglied22.03.200731.03.2011von 22.03.2007 bis 31.03.2011
AnhörungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied03.05.201031.03.2011von 03.05.2010 bis 31.03.2011
Fraktion der SPDSPDSPD MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
AnhörungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Fraktion der SPDSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
AnhörungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied13.06.201631.03.2021von 13.06.2016 bis 31.03.2021
Fraktion der SPDSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r07.04.202121.06.2021von 07.04.2021 bis 21.06.2021
beratende Mitglieder
Fraktion der SPDSPDSPD Kreisbeigeordnete/r (ehrenamtlich)Kreisbeigeordnete/r (ehrenamtlich)21.06.2021von 21.06.2021 bis
 
Fraktion der SPDSPDSPD MitgliedMitglied05.08.200331.03.2006von 05.08.2003 bis 31.03.2006