Renate Battenberg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
SportkommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
Prüfungsausschuss UmweltschutzpreisBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016
Prüfungsausschuss UmweltschutzpreisBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
SchulkommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied18.06.201831.12.2019von 18.06.2018 bis 31.12.2019
Gebäude- und Umweltmanagement - BetriebskommissionBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied17.05.201931.03.2021von 17.05.2019 bis 31.03.2021
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Schul-, Kultur- und SportausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201630.11.2016von 02.05.2016 bis 30.11.2016
Schul-, Kultur- und SportausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r01.12.201631.03.2021von 01.12.2016 bis 31.03.2021
Mitglieder
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Kinderbetreuung"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.11.201131.03.2021von 16.11.2011 bis 31.03.2021
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied06.04.201631.03.2021von 06.04.2016 bis 31.03.2021
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
stv. Mitglieder
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Förderung der Familien- und Jugendhilfe, Kreisjugendheim Ernsthofen"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)21.08.201931.03.2021von 21.08.2019 bis 31.03.2021