Renate Battenberg


Gremium Mandant MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
JugendhilfeausschussLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
VerbandsversammlungZweckverband GesundheitsamtBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)16.05.201106.12.2011von 16.05.2011 bis 06.12.2011
SportkommissionLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied20.06.201131.03.2016von 20.06.2011 bis 31.03.2016
VerbandsversammlungZweckverband GesundheitsamtBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)13.01.201231.03.2016von 13.01.2012 bis 31.03.2016
Prüfungsausschuss UmweltschutzpreisLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.01.201431.03.2016von 01.01.2014 bis 31.03.2016
VerbandsversammlungZweckverband Abfallverwertung SüdhessenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied12.10.201531.03.2016von 12.10.2015 bis 31.03.2016
Prüfungsausschuss UmweltschutzpreisLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
VerbandsversammlungZweckverband Abfallverwertung SüdhessenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
VerbandsversammlungZweckverband GesundheitsamtBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
SchulkommissionLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)26.09.201631.03.2021von 26.09.2016 bis 31.03.2021
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis"Landkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied18.06.201831.12.2019von 18.06.2018 bis 31.12.2019
Gebäude- und Umweltmanagement - BetriebskommissionLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied17.05.201931.03.2021von 17.05.2019 bis 31.03.2021
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
KreistagLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
KreistagLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Schul-, Kultur- und SportausschussLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201630.11.2016von 02.05.2016 bis 30.11.2016
Schul-, Kultur- und SportausschussLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r01.12.201631.03.2021von 01.12.2016 bis 31.03.2021
Mitglieder
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied07.04.201131.03.2016von 07.04.2011 bis 31.03.2016
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Kinderbetreuung"Landkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.11.201131.03.2021von 16.11.2011 bis 31.03.2021
VerbandsversammlungZweckverband Abfall- und WertstoffeinsammlungBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied07.09.201231.03.2016von 07.09.2012 bis 31.03.2016
Fraktion von Bündnis90/Die GrünenLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied06.04.201631.03.2021von 06.04.2016 bis 31.03.2021
JugendhilfeausschussLandkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
stv. Mitglieder
VerbandsversammlungZweckverband DADINABündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)16.05.201130.05.2011von 16.05.2011 bis 30.05.2011
VerbandsversammlungZweckverband DADINABündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)02.05.201631.05.2016von 02.05.2016 bis 31.05.2016
VerbandsversammlungZweckverband Abfall- und WertstoffeinsammlungBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021
VerbandsversammlungZweckverband DADINABündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)20.06.201631.03.2021von 20.06.2016 bis 31.03.2021
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Förderung der Familien- und Jugendhilfe, Kreisjugendheim Ernsthofen"Landkreis Darmstadt-DieburgBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)21.08.201931.03.2021von 21.08.2019 bis 31.03.2021