Dagmar Wucherpfennig


Gremium Mandant MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
KreistagspräsidiumLandkreis Darmstadt-DieburgSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.05.2021von 10.05.2021
Stiftungsrat der SozialstiftungSozialstiftung des Landkreises Darmstadt-DieburgSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r12.10.2021von 12.10.2021
Kreistag
Gebäude- und Umweltmanagement - BetriebskommissionLandkreis Darmstadt-DieburgSPDSPD MitgliedMitglied10.05.2021von 10.05.2021
VerbandsversammlungZweckverband Abfallverwertung SüdhessenSPDSPD MitgliedMitglied10.05.2021von 10.05.2021
Fraktion der SPD
KreistagLandkreis Darmstadt-DieburgSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
WahlvorbereitungsausschussLandkreis Darmstadt-DieburgSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.05.202121.06.2021von 01.05.2021 bis 21.06.2021
WahlvorbereitungsausschussLandkreis Darmstadt-DieburgSPDSPD MitgliedMitglied25.09.202131.12.2021von 25.09.2021 bis 31.12.2021
Verbandsvorstand
VorstandZweckverband DADINASPDSPD MitgliedMitglied02.06.2021bis 02.06.2021
Mitglieder
VerbandsversammlungZweckverband Abfall- und WertstoffeinsammlungSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion der SPDLandkreis Darmstadt-DieburgSPDSPD MitgliedMitglied07.04.2021von 07.04.2021
VerbandsversammlungZweckverband DADINASPDSPD MitgliedMitglied10.05.202116.06.2021von 10.05.2021 bis 16.06.2021
Regionalversammlung SüdhessenRegierungspräsidium DarmstadtSPDSPD MitgliedMitglied10.05.2021von 10.05.2021
ZAW-Fraktion der SPDZweckverband Abfall- und WertstoffeinsammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
VorstandZweckverband DADINASPDSPD MitgliedMitglied17.06.2021von 17.06.2021
stv. Mitglieder
VerbandsversammlungZweckverband Gruppenwasserwerk DieburgSPDSPD Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)
VerbandsvorstandZweckverband GesundheitsamtSPDSPD Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)10.05.2021von 10.05.2021
Vorstand
VerbandsversammlungZweckverband DADINASPDSPD MitgliedMitglied23.06.2021von 23.06.2021