Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der SPD
Angelika DahmsSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r16.05.2011von 16.05.2011
Wolfgang Duda-StaniczekSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201331.12.2014von 01.01.2013 bis 31.12.2014
Dr. Mathias GöbelSPDSPD MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Axel GoldbachSPDSPD MitgliedMitglied21.01.2015von 21.01.2015
Aron KristSPDSPD MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Clemens LaubSPDSPD MitgliedMitglied21.11.2013von 21.11.2013
Alexander LudwigSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201121.11.2013von 16.05.2011 bis 21.11.2013
Dietmar SchöbelSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.12.2012von 16.05.2011 bis 31.12.2012
Karin SpaltSPDSPD MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Fraktion der CDU
Thorsten FrickeCDUCDU MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Marita KeilCDUCDU MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Frank KlockCDUCDU MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Iris Landgraf-SatorCDUCDU MitgliedMitglied12.01.2012von 12.01.2012
Gabriele Pauker-BußCDUCDU MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen
Renate BattenbergBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Christian GrunwaldBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Susanne Hoffmann-MaierBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.2011von 16.05.2011
Fraktion der FDP
Horst SchultzeFDPFDP MitgliedMitglied25.03.2013von 25.03.2013
Sigrid-Inge SlabonFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Fraktion der FW-PP
Markus BrechtelPIRATENPIRATEN MitgliedMitglied05.11.2014von 05.11.2014
Friedrich HerrmannFWFW MitgliedMitglied16.05.201104.11.2014von 16.05.2011 bis 04.11.2014