Name | Letzte Sitzung | Nächste Sitzung | Sitzungen | ||
---|---|---|---|---|---|
Zweckverband Gruppenwasserwerk Dieburg - Verbandsvorstand | |||||
Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS) - Verbandsvorstand | |||||
Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS) - Verbandsversammlung | |||||
Zweckverband Abfall- und Wertstoffeinsammlung - Verbandsvorstand | |||||
Zweckverband Abfall- und Wertstoffeinsammlung - Verbandsversammlung | |||||
Wahlvorbereitungsausschuss | 01.11.2021 | Letzte Sitzung: 01.11.2021 | |||
VHS-Kommission | 05.12.2022 | Letzte Sitzung: 05.12.2022 | |||
Umweltschutzpreis - Prüfungsausschuss | 21.07.2005 | Letzte Sitzung: 21.07.2005 | |||
Tier- und Naturschutzstiftung Darmstadt-Dieburg - Stiftungsvorstand | 24.11.2005 | Letzte Sitzung: 24.11.2005 | |||
Tier- und Naturschutzstiftung Darmstadt-Dieburg - Stiftungsrat | 24.11.2005 | Letzte Sitzung: 24.11.2005 | |||
Steuerungsgruppe "Lokale Lern- und Bildungslandschaft Darmstadt-Dieburg (LDK DA-DI)" | 08.03.2024 | Letzte Sitzung: 08.03.2024 | |||
Stellenbewertungsgruppe | |||||
Sportkommission | 12.06.2015 | Letzte Sitzung: 12.06.2015 | |||
Sparkasse Dieburg - Verbandsversammlung | |||||
Sparkasse Darmstadt - Verwaltungsrat | |||||
Sozialstiftung des Landkreises Darmstadt-Dieburg - Stiftungsvorstand | 06.12.2005 | Letzte Sitzung: 06.12.2005 | |||
Sozialstiftung des Landkreises Darmstadt-Dieburg - Stiftungsrat | 06.12.2005 | Letzte Sitzung: 06.12.2005 | |||
Sozialhilfekommission | 01.11.2004 | Letzte Sitzung: 01.11.2004 | |||
Seniorenbeauftragte/r | |||||
Schulkommission | 21.03.2024 | Letzte Sitzung: 21.03.2024 | |||
Schul-, Kultur- und Sportausschuss | 07.03.2024 | Letzte Sitzung: 07.03.2024 | |||
Runder Tisch "Energie" | 01.12.2014 | Letzte Sitzung: 01.12.2014 | |||
Prüfungsausschuss Umweltschutzpreis | 04.09.2023 | Letzte Sitzung: 04.09.2023 | |||
Personalrat | |||||
Patientenfürsprecher | |||||
Ombudstelle | |||||
Naturschutzbeirat | |||||
Kultur-, Schul- und Sportausschuss | 26.01.2006 | Letzte Sitzung: 26.01.2006 | |||
Kriegsopferfürsorge-Beirat | 01.11.2004 | Letzte Sitzung: 01.11.2004 | |||
Kreistagspräsidium | 12.03.2024 | Letzte Sitzung: 12.03.2024 | |||
Kreistag | 18.03.2024 | Letzte Sitzung: 18.03.2024 | 17.06.2024 | Nächste Sitzung: 17.06.2024 | |
Kreiskliniken - Betriebskommission | 24.04.2024 | Letzte Sitzung: 24.04.2024 | |||
Kreisausschuss | 30.04.2024 | Letzte Sitzung: 30.04.2024 | 14.05.2024 | Nächste Sitzung: 14.05.2024 | |
Kreisausländerbeirat | 05.03.2024 | Letzte Sitzung: 05.03.2024 | |||
Kreisagentur für Beschäftigung - Betriebskommission | 02.11.2010 | Letzte Sitzung: 02.11.2010 | |||
Kommission "Kreisagentur für Beschäftigung" | 05.11.2020 | Letzte Sitzung: 05.11.2020 | |||
Kommission "Kreisagentur für Beschäftigung" | 24.02.2011 | Letzte Sitzung: 24.02.2011 | |||
Kommission "Demografische Entwicklung" | 12.12.2013 | Letzte Sitzung: 12.12.2013 | |||
Kinder-/Jugendbetreuung und Bildungsstätten - KiBiS - Betriebskommission | 12.10.2015 | Letzte Sitzung: 12.10.2015 | |||
Jury zur Verleihung des Denkmalschutzpreises | |||||
Jury zur Verleihung des Denkmalschutzpreises | |||||
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis" | 08.09.2022 | Letzte Sitzung: 08.09.2022 | |||
Jugendhilfe-Fachausschuss "Förderung der Familien- und Jugendhilfe, Kinderbetreuung" | 24.03.2011 | Letzte Sitzung: 24.03.2011 | |||
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Kinderbetreuung" | 01.02.2024 | Letzte Sitzung: 01.02.2024 | 23.05.2024 | Nächste Sitzung: 23.05.2024 | |
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Förderung der Familien- und Jugendhilfe, Kreisjugendheim Ernsthofen" | 18.03.2024 | Letzte Sitzung: 18.03.2024 | |||
Jugendhilfeausschuss - Fachausschuss "Familien- und Erziehungshilfe, Jugendhilfeplanung" | 18.04.2024 | Letzte Sitzung: 18.04.2024 | |||
Jugendhilfeausschuss | 25.04.2024 | Letzte Sitzung: 25.04.2024 | |||
Jagdbeirat | 26.04.2019 | Letzte Sitzung: 26.04.2019 | |||
Haupt- und Finanzausschuss | 11.03.2024 | Letzte Sitzung: 11.03.2024 | |||
Gesundheitsamt - Verbandsversammlung | |||||
Gesamtpersonalrat | |||||
Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis - Jury | |||||
Gebäudemanagement - Betriebskommission | 18.04.2024 | Letzte Sitzung: 18.04.2024 | 27.06.2024 | Nächste Sitzung: 27.06.2024 | |
Frauenkommission | 12.03.2024 | Letzte Sitzung: 12.03.2024 | |||
Fraktion von Soziales Klima Bündnis | |||||
Fraktion von Für alle im Landkreis | |||||
Fraktion von Die Linke | 04.11.2013 | Letzte Sitzung: 04.11.2013 | |||
Fraktion von Bündnis90/Die Grünen | |||||
Fraktion der SPD | |||||
Fraktion der FW | |||||
Fraktion der Freie Wähler/UWG | |||||
Fraktion der Freie Wähler - Piraten | |||||
Fraktion der Fraktion 21 | |||||
Fraktion der FDP | |||||
Fraktion der CDU | |||||
Fraktion der Alternative für Deutschland | |||||
Fachbeirat "Flucht und Integration" | 02.11.2023 | Letzte Sitzung: 02.11.2023 | |||
Erörterungsausschuss für Sozialhilfeangelegenheiten | |||||
Denkmalbeirat | 09.12.2015 | Letzte Sitzung: 09.12.2015 | |||
Bau-, Verkehrs- und Umweltausschuss | 23.01.2006 | Letzte Sitzung: 23.01.2006 | |||
Ausschuss für Klima, Umwelt, Gesundheit und Infrastruktur | 06.03.2024 | Letzte Sitzung: 06.03.2024 | |||
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und Soziales | 04.03.2024 | Letzte Sitzung: 04.03.2024 | |||
Arbeitsgruppe Rechtsextremismus | 10.09.2013 | Letzte Sitzung: 10.09.2013 | |||
Arbeitsgruppe Haushaltskonsolidierung | |||||
Anhörungsausschuss |