Sigrid-Inge Slabon


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistag
NaturschutzbeiratFDPFDP Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)13.06.200631.03.2011von 13.06.2006 bis 31.03.2011
JugendhilfeausschussFDPFDP Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)25.09.200631.03.2011von 25.09.2006 bis 31.03.2011
JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Steuerungsgruppe "Lokale Lern- und Bildungslandschaft Darmstadt-Dieburg (LDK DA-DI)"FDPFDP MitgliedMitglied16.05.201116.09.2012von 16.05.2011 bis 16.09.2012
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis"FDPFDP MitgliedMitglied19.09.201122.11.2011von 19.09.2011 bis 22.11.2011
Fraktion der FDP
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Schul-, Kultur- und SportausschussFDPFDP MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied07.04.201110.03.2013von 07.04.2011 bis 10.03.2013
Ausschuss für Gleichstellung, Generationen und SozialesFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Schul-, Kultur- und SportausschussFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201110.03.2013von 16.05.2011 bis 10.03.2013
Mitglieder
Fraktion der FDPFDPFDP stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r06.04.200631.03.2011von 06.04.2006 bis 31.03.2011
Jury Kommission "Georg-Christoph-Lichtenberg-Preis"FDPFDP MitgliedMitglied01.01.200731.12.2007von 01.01.2007 bis 31.12.2007
Steuerungsgruppe "Lokale Lern- und Bildungslandschaft Darmstadt-Dieburg (LDK DA-DI)"FDPFDP MitgliedMitglied01.11.200931.03.2011von 01.11.2009 bis 31.03.2011
Fraktion der FDPFDPFDP stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r07.04.201110.03.2013von 07.04.2011 bis 10.03.2013
sachkundige Mitglieder
NaturschutzbeiratFDPFDP Mitglied (stv.)Mitglied (stv.)24.01.201210.03.2013von 24.01.2012 bis 10.03.2013
SchulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied13.02.201231.03.2016von 13.02.2012 bis 31.03.2016
 
SchulkommissionFDPFDP MitgliedMitglied04.09.200331.03.2006von 04.09.2003 bis 31.03.2006