Verbandsversammlung


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder
Dr. Albrecht AchillesFDPFDP MitgliedMitgliedDr.-Ing. Ingo JerominFDPDr.-Ing. Ingo Jeromin FDP
Gerald FrankSPDSPD MitgliedMitgliedGabriele WinterSPDGabriele Winter SPD
Stefanie HeßKlimalisteKlimaliste MitgliedMitgliedChristoph ZwicklerKlimalisteChristoph Zwickler Klimaliste
Joachim KnokeSPDSPD MitgliedMitgliedAnke PaulSPDAnke Paul SPD
Martin MöllmannMitgliedMitgliedMartin TichyB90/Die GrünenMartin Tichy B90/Die Grünen
Maximilian SchimmelCDUCDU MitgliedMitgliedFrank KlockCDUFrank Klock CDU
Claudia Schlipf-TraupBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitgliedWolfgang StühlerBündnis 90/Die GrünenWolfgang Stühler Bündnis 90/Die Grünen
Christel SprößlerSPDSPD MitgliedMitgliedMarkus CrößmannSPDMarkus Crößmann SPD
Tobias TräxlerCDUCDU MitgliedMitgliedHeiko HandschuhCDUHeiko Handschuh CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Fraktion der SPD
Hans-Peter HörrSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.200431.03.2006von 01.04.2004 bis 31.03.2006
Dagmar WucherpfennigSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200431.03.2006von 01.04.2004 bis 31.03.2006
Fraktion der CDU
Heiko HandschuhCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200431.03.2006von 01.04.2004 bis 31.03.2006
Fraktion der FDP
Dr. Albrecht AchillesFDPFDP MitgliedMitglied01.04.200431.03.2006von 01.04.2004 bis 31.03.2006Klaus-Jürgen HoffieFDPKlaus-Jürgen Hoffie FDP
Mitglieder
Dr. Albrecht AchillesFDPFDP MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021Dr.-Ing. Ingo JerominFDPDr.-Ing. Ingo Jeromin FDP
Dr. Jürgen DeickeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021Hans FürstBündnis 90/Die GrünenHans Fürst Bündnis 90/Die Grünen
Gudrun DeutschlerUWIGAUWIGA MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021Niklas SchachtsiekUWIGANiklas Schachtsiek UWIGA
Boris FreundCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016Frank KlockCDUFrank Klock CDU
Boris FreundCDUCDU MitgliedMitglied20.06.201631.03.2021von 20.06.2016 bis 31.03.2021Siegfried SudraCDUSiegfried Sudra CDU
Dr.-Ing. Wolfgang GehrkeCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r14.04.201602.06.2021von 14.04.2016 bis 02.06.2021
Dr.-Ing. Wolfgang GehrkeCDUCDU MitgliedMitglied31.05.201131.03.2016von 31.05.2011 bis 31.03.2016
Heiko HandschuhCDUCDU MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011
Klaus-Jürgen HoffieFDPFDP MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016Dr. Albrecht AchillesFDPDr. Albrecht Achilles FDP
Gerhard HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011Marita EulerCDUMarita Euler CDU
Heike HofmannSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021Christel SprößlerSPDChristel Sprößler SPD
Hans-Peter HörrSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r16.05.201131.03.2012von 16.05.2011 bis 31.03.2012Vorsitzender der VerbandsversammlungVorsitzender der VerbandsversammlungDr. Martin GrigaSPDDr. Martin Griga SPD
Tim HußSPDSPD MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021
Gudrun KirchhöferSPDSPD MitgliedMitglied08.06.200631.03.2011von 08.06.2006 bis 31.03.2011Margrit HerbstSPDMargrit Herbst SPD
Gudrun KirchhöferSPDSPD MitgliedMitglied20.06.201631.03.2021von 20.06.2016 bis 31.03.2021Axel GoldbachSPDAxel Goldbach SPD
MdL Irmgard Klaff-IsselmannCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201601.03.2021von 01.09.2016 bis 01.03.2021Hartwig JourdanCDUHartwig Jourdan CDU
MdL Irmgard Klaff-IsselmannCDUCDU MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
Patrick KochSPDSPD MitgliedMitglied19.09.201131.03.2016von 19.09.2011 bis 31.03.2016Christel SprößlerSPDChristel Sprößler SPD
Christiane KrämerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied30.09.201531.03.2016von 30.09.2015 bis 31.03.2016
Aron KristSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201231.03.2016von 01.04.2012 bis 31.03.2016Ludwig GantzertSPDLudwig Gantzert SPD
Oliver LottSPDSPD MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021
Alexander LudwigSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.05.201630.06.2021von 02.05.2016 bis 30.06.2021Clemens LaubSPDClemens Laub SPD
Hans MohrmannF21F21 MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021Thomas LindgrenFWThomas Lindgren FW
Stefan OpitzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016
Reinhard RupprechtCDUCDU MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016Peter ChristCDUPeter Christ CDU
Claudia Schlipf-TraupBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied21.04.201531.03.2016von 21.04.2015 bis 31.03.2016Jochen MyrzikBündnis90/Die GrünenJochen Myrzik Bündnis90/Die Grünen
Sebastian SchmittUFFBASSEUFFBASSE MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021
Ellen SchüßlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021Hildegard Förster-HeldmannBündnis 90/Die GrünenHildegard Förster-Heldmann Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Helena SchwaßmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied20.06.201615.06.2019von 20.06.2016 bis 15.06.2019Renate BattenbergBündnis90/Die GrünenRenate Battenberg Bündnis90/Die Grünen
Olaf Sigmundfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021
Christel SprößlerSPDSPD MitgliedMitglied08.06.200631.03.2011von 08.06.2006 bis 31.03.2011Werner SchuchmannSPDWerner Schuchmann SPD
Oliver StienenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.04.201631.03.2021von 14.04.2016 bis 31.03.2021Anna ZdiaraBündnis 90/Die GrünenAnna Zdiara Bündnis 90/Die Grünen
Siegfried SudraCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011Reinhard RupprechtCDUReinhard Rupprecht CDU
Dr. Walter SydowBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r02.05.201602.06.2021von 02.05.2016 bis 02.06.2021Susanne Hoffmann-MaierBündnis90/Die GrünenSusanne Hoffmann-Maier Bündnis90/Die Grünen
Tobias TräxlerCDUCDU MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021Maximilian SchimmelCDUMaximilian Schimmel CDU
Dagmar WucherpfennigSPDSPD MitgliedMitglied10.05.202116.06.2021von 10.05.2021 bis 16.06.2021Gabriele WinterSPDGabriele Winter SPD
Dagmar WucherpfennigSPDSPD MitgliedMitglied15.05.200631.03.2011von 15.05.2006 bis 31.03.2011Dr. Martin GrigaSPDDr. Martin Griga SPD