Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Dr. Albrecht AchillesFDPFDP MitgliedMitglied02.05.2016von 02.05.2016
Dr. Jürgen DeickeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Gudrun DeutschlerUWIGAUWIGA MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Boris FreundCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2016von 20.06.2016
Dr.-Ing. Wolfgang GehrkeCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r14.04.2016von 14.04.2016
Heiko HandschuhCDUCDU MitgliedMitglied02.05.201631.05.2016von 02.05.2016 bis 31.05.2016
Heike HofmannSPDSPD MitgliedMitglied02.05.2016von 02.05.2016
Tim HußSPDSPD MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Gudrun KirchhöferSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2016von 20.06.2016
Michael KittlausPiratenPiraten MitgliedMitglied02.05.201617.01.2018von 02.05.2016 bis 17.01.2018
MdL Irmgard Klaff-IsselmannCDUCDU MitgliedMitglied01.09.201601.03.2021von 01.09.2016 bis 01.03.2021
Oliver LottSPDSPD MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Alexander LudwigSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.05.2016von 02.05.2016
Hans MohrmannF21F21 MitgliedMitglied02.05.2016von 02.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaFWFW MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Sebastian SchmittUFFBASSEUFFBASSE MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Ellen SchüßlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Dr. Helena SchwaßmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied20.06.201615.06.2019von 20.06.2016 bis 15.06.2019
Olaf Sigmundfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Oliver StienenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Marianne Streicher-EickhoffBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.05.201631.05.2016von 02.05.2016 bis 31.05.2016
Dr. Walter SydowBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r02.05.2016von 02.05.2016
Tobias TräxlerCDUCDU MitgliedMitglied02.05.2016von 02.05.2016
Dagmar WucherpfennigSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201631.05.2016von 02.05.2016 bis 31.05.2016
Vorstand
Heiko HandschuhCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2016von 31.05.2016
Stefan OpitzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied31.05.2016von 31.05.2016
Marianne Streicher-EickhoffBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied31.05.2016von 31.05.2016
Dagmar WucherpfennigSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2016von 31.05.2016